Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Выставка «Великая победа глазами детей»

Выставка «Великая победа глазами детей»

Автор: kultura_osinniki от 8-05-2018, 14:14
  • Нравится
  • 0
04 мая 2018 года в 15-00 в школе искусств №33 состоялось открытие IV школьного конкурса-выставки «Великая победа глазами детей»
Сегодня молодое поколение может представить военное время только по просмотренным кинофильмам, прочитанным книгам, и по рассказам фронтовиков. И отражение этого понимания в рисунках детей является главной задачей для такой выставки. Она открывает возможность показать, как понимает и что именно знает современное поколение детей о войне, в которой участвовали их прадеды. Помимо этого, выставка имеет важную воспитательную задачу - бережное отношение к историческому наследию, развитие чувства признательности и уважения, благодарности к участникам военных действий.
Среди представленных работ, был проведен школьный конкурс, который определил победителей.
Обилие работ пестрит яркими событиями минувших дней, и каждая имеет свой отдельный сюжет - где-то совсем простой и легкий, а где-то представлена не по годам серьезная идея. Среди такого объема работ и большого количества идей жюри определило призовые места младшей и старшей группе.
В младшей группе первое место занял Войлоков Егор, второе место разделили Томзиков Артем и Томзиков Матвей, третье место досталось Пестеревой Ангелине. В старшей группе первое место занял Уски Семен, третье место досталось Пискунову Илье.
Выставка «Великая победа глазами детей»Выставка «Великая победа глазами детей»

Все участники конкурса получили дипломы.
Выставка получилась очень насыщенной, а главное поучительной, так как историю своей страны нужно не только знать, а также нужно ей и гордиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.