Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»

Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»

Автор: kultura_osinniki от 26-04-2018, 09:35
  • Нравится
  • 0
26.04.2017 г. – в концертном зале ДК «Шахтер» прошел главный школьный праздник - Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп», посвященный 80 –летию города Осинники.
Детская школа искусств № 57, которой руководит Валентина Владимировна Кузнецова - современное учреждение культуры, прочно занимающее лидирующие позиции в регионе, с честью удерживает однажды взятую высоту. Становясь неоднократно Лучшим учреждением дополнительного образования России, дважды войдя в 100 лучших школ России, по итогом 2017 года Детская школа искусств № 57 стала лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров» в номинации «Лучшая Детская школа искусств».
Конкурсы, олимпиады и фестивали для школы искусств – явление привычное. Одни, уже традиционные, проводятся из года в год, - другие появляются вновь. И подводя итог уходящего года можно смело сказать, что сделано учениками и преподавателями было немало. В этом году учащиеся всех отделений активно и результативно принимали участие в различных конкурсах исполнительского мастерства и олимпиадах, как очно, так и дистанционно. География побед учащихся школы выходит далеко за пределы не только нашего города и области, но и региона. И уровень конкурсов – от городских до международных.
Каждый год коллектив педагогов и учащихся радует и удивляет зрителей новыми идеями, яркими образами и, конечно же, масштабом происходящего. Не стал исключением и нынешний год – в концерте приняли участие более 260 учащихся!, а каждый номер – это пример неисчерпаемой фантазии педагогов, их творческой энергии, профессионализма и любви к своему делу, а также мастерства и успеха учащихся. Как завороженные, с первого до последнего аккорда, не отрываясь и переживая целую гамму эмоций, зрители следили за происходящим на сцене.
Достижения учащихся нашей школы высоко оценены на областном уровне. В этом учебном году Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов в торжественной обстановке вручил свидетельства стипендиатов Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» учащимся ДШИ № 57: Дунаеву Никите (преподаватель Ольга Владимировна Костюничева) и Иванчихиной Людмиле (преподаватель Елена Борисовна Шаповалова).
С целью поддержки одаренных и активных учащихся в детской школе искусств № 57 учреждена ежегодная стипендия, которую под аплодисменты зрителей учащимся вручила директор школы Валентина Владимировна Кузнецова. В этом году 20 учащихся были удостоены этой премии.
Поздравила коллектив преподавателей, учащихся, родителей и дала высокую оценку деятельности школы начальник Управления культуры Наталья Яук.
Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 57 «Весенний калейдоскоп»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.