Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Учебные сборы

Автор: imc-osinniki30 от 1-06-2011, 19:43
  • Нравится
  • 0
С 01.06. по 05.06.2011 года проводятся учебные сборы на базе МОУ ДО «ДЮСШ» по адресу ул.Рудника,6А. В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно- профессиональной ориентации.
В сборах принимают участие юноши 10-х классов общеобразовательных учреждений в количестве 109 человек. Расчет часов по предметам обучения соответствуют приказам №96 Министра обороны РФ и №134 Министерства образования и науки РФ, зарегистрированных в Минюсте РФ 12 апреля 2010г. №2010 №16866.
Строевая, физическая и тактическая подготовка проводятся на стадионе, в зале единоборств, баскетбольных и волейбольных площадках ДЮСШ. Военно-медицинская подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита войск в кабинете ОБЖ МОУ «ООШ №3». Военно-профессиональная ориентация осуществляется на базе РОСТО ДОСААФ.

Практические занятия по огневой подготовке организует военный комиссар городов Осинники и Калтан Осьминко П.А. на полигоне в районе Калтанского разреза. Охрана общественного порядка в районе проведения стрельб осуществляется начальником МОВД «Осинниковский» Полозовым Г.В.
Для проведения сборов привлекаются учителя ОБЖ, физической культуры школ города, педагоги ДЮСШ. Посещаемость обучающихся обеспечивают руководители образовательных учреждений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.