Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Сибиряки читают Василия Фёдорова.

Сибиряки читают Василия Фёдорова.

Автор: kultura_osinniki от 19-04-2018, 14:13
  • Нравится
  • 0
19 апреля Центральная городская библиотека организовала Общественную акцию, посвященную 100-летнему юбилею В. Д. Фёдорова «Сибиряки читают Василия Фёдорова».
В акции приняли участие жители города, студенты Осинниковского горнотехнического колледжа, члены библиотечных клубов по интересам «Кедр» и Встреча» (Всего 50 чел.).
Цель мероприятия – привлечь внимание участников и гостей к творчеству поэта России В. Д. Федорова. Участники познакомились с биографией поэта, его литературной судьбой, услышали в записи голос самого поэта.
В ходе мероприятия были использованы элементы флешмоба. Все желающие (студенты, члены клубов «Кедр», «Встреча» и др.) смогли принять участие в массовом чтении произведений В. Федорова. В ходе акции прозвучали многие произведения В. Федорова: «Родина», «Пророк», «Блины», «На родине моей…», «Прощай, село!», «Любовь и хлеб», «Судный день», «Костер», «Когда ты в Марьевке живешь…», «Любовь мне – как блистание…», «По главной сути жизнь проста…», «Гимн корове» и др.
Пока стихи поэта читают, он живет. Живет в сердцах и душах своих читателей. Мы, кузбассовцы, знаем и помним своего талантливого земляка, поэта и прозаика Василия Федорова!
Сибиряки читают Василия Фёдорова.Сибиряки читают Василия Фёдорова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.