Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

«Читающий город»

Автор: kultura_osinniki от 31-05-2011, 11:05
  • Нравится
  • 0
30 мая с 10-00 до 13-00 ч. на детской площадке у ДК «Октябрь» Центральной городской библиотекой состоялось открытие летнего сезона выездного читального зала «Читающий город».
Для жителей города работала Творческая площадка «Читаю! Думаю! Творю!». Здесь горожане смогли посетить несколько творческих мастерских. Для самых маленьких горожан работала «Мастерилка», где каждый ребенок смог почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, вылепленных из соленого теста. А с помощью раскрасок, ярких красок, карандашей и цветных мелков в творческой мастерской «Все краски мира в рисунках детей» малыши выражали свои фантазии и проявили яркие творческие способности.
Приняв участие в интеллектуальном марафоне «Аплодисменты эрудиту», ребята смогли проверить свои знания в различных отраслях наук. В форме игры «Поле чудес» были представлены вопросы по литературе и истории, географии и зоологии, языкознанию и математике, музыке, физкультуре и спорту. Ответив правильно на вопросы викторины, ребята получали сладкие призы. Ну, а самым главным призом стали аплодисменты всех участников.
Новинки детской и молодежной периодики были представлены на Вернисаже летней периодики «Поколению NEXT», проходили информ-минутки различной тематики.
Посетив игровую площадку «Чудо, чудо, чудеса – на столе у нас игра», ребята приняли участие в разнообразных настольных играх, занимательных конкурсах.
Для ребят среднего школьного возраста было подготовлено эрудит-лото «Умная игра для умных людей». Они позволили участникам проявить свои знания и творческие способности. За правильные ответы ребята получали сладкие призы.
Игровой полигон «Веселое настроение» пригласил ребят на разнообразные подвижные игры, конкурсы и развлечения.
«Читающий город»

«Читающий город»

«Читающий город»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.