Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Лекция по безопасности с #ШколаЛизаАлерт

Лекция по безопасности с #ШколаЛизаАлерт

Автор: kultura_osinniki от 10-04-2018, 10:13
  • Нравится
  • 0
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»— некоммерческое общественное объединение, которое состоит из добровольцев и занимается поиском пропавших без вести людей.
Идея создания объединения по поиску пропавших людей пришла осенью 2010 года после поисков маленького Саши, заблудившегося в лесу под Черноголовкой, и 5-летней Лизы Фомкиной, которая вместе с тётей заблудилась в лесу недалеко от Орехово-Зуево. Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой в 2010 году дал толчок созданию объединения, и английского слова alert (в переводе — «сигнал тревоги»).
В этой общественной организации есть замечательное направление #ШколаЛизаАлерт, инструкторы которой дают детям #БезвредныеСоветы по безопасности.
6 апреля Осинниковский городской краеведческий музей посетили специалисты #ШколаЛизаАлерт и провели для учащихся 3-х классов лицея № 36 и школы № 31 лекцию по безопасности в игровой форме.
Детям рассказали, что делать, если они потерялись на массовом мероприятии, не успели войти в автобус следом за родителями, как собираться в лес и как себя в нем вести, а также многое другое. Ребята получили #БезвредныеСоветы по безопасности, которые помогут им вести себя правильно в нестандартной для них ситуации.
В конце мероприятия детям вручили памятки по правилам безопасности и раскраски по данной теме, для того чтобы дома они повторили и закрепили пройденный материал.
Лекция по безопасности с #ШколаЛизаАлертЛекция по безопасности с #ШколаЛизаАлерт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.