Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Концерт «Тепло души и звуков трепет»

Концерт «Тепло души и звуков трепет»

Автор: kultura_osinniki от 30-05-2011, 16:56
  • Нравится
  • 5
27 мая в концертном зале ДМШ №20 состоялся праздничный концерт «Тепло души и звуков трепет», посвященный 25-летию Народного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Русская музыка».
Много славных и ярких выступлений на счету этого замечательного коллектива, творческих встреч, много значимых побед! Игра в ансамбле – всегда была любимым и одним из приоритетных видов деятельности педагогического коллектива Детской музыкальной школы №20. В августе 1986 в школе был образован ансамбль русских народных инструментов под руководством А.Н. Ушакова, в состав которого вошли преподаватели не только народного, но и других отделений школы. С 2000 года, коллективом руководит талантливый, энергичный музыкант Аксёнов Ю.Г.
На юбилейном концерте в исполнении ансамбля звучали обработки народных произведений, а также песни в исполнении солистов: Т. Лавровой, А. Васильковой, А. Барчуковой, Д. Роженцевой.
Начальник управления культуры Демихова И.В., от имени департамента культуры и национальной политики Кемеровской области вручила Почетные грамоты участникам ансамбля, а так же благодарственные письма от управления культуры г. Осинники.
С поздравительным словом со сцены выступил директор симфонического оркестра Кемеровской филармонии Кузбасса – Юрий Ткаченко, который подарил ансамблю собственноручно изготовленный инструмент – жалейку.
От Благотворительного фонда им. М.А.Матренина, который подарил музыкантам ансамбля 2 мастеровых концертных инструмента: балалайку-контрабас и домру-бас, юбиляров поздравила Е.М. Матренина

Концерт «Тепло души и звуков трепет»

Концерт «Тепло души и звуков трепет»

Концерт «Тепло души и звуков трепет»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.