Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Познавательный час «Здравствуй, мишка! Как живёшь?»

Познавательный час «Здравствуй, мишка! Как живёшь?»

Автор: kultura_osinniki от 6-03-2018, 11:16
  • Нравится
  • 0
27 февраля объявлен Международным днём полярного медведя. С 2012 года стали появляться экологические движения по всему миру в защиту белых медведей. Актуальность взаимодействия общества и природной среды выдвинула перед детской библиотекой задачу формирования у детей ответственного отношения к природе.
В рамках реализации библиотечной целевой программы формирования экологической культуры младших школьников «Родничок» 27 и 28 февраля учащиеся 1 – 3 классов МБОУ «Лицей №36», а также ребята из ЦСПСД совершили необыкновенное путешествие в страну нетающих льдов, полярного сияния, бескрайней тундры, в Арктику.
«Здравствуй, мишка! Как живёшь?» - так называется познавательный час, посвящённый Международному дню полярного медведя. Ребята с интересом послушали рассказ о белых медведях, где и как они живут, чем питаются, сколько лет живут. Всеобщий восторг вызвали фотографии с изображением этих чудных зверей. А ещё им представилась возможность посмотреть видеоролики, из которых они узнали, как охотится белый медведь; посмотрели на мир глазами медвежонка, который впервые в своей жизни увидел белый свет.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в подвижных играх: «Белый мишка на охоте», «Кто быстрее?», прослушали сказку Х. Линкольн «Как медвежонок солнце искал». Юные читатели сразу обратили своё внимание на книжную выставку «В гостях у белого медведя», на которой представлены книги, журналы, интересные факты о хозяине Арктики. Одна из них - уникальная книга Юрия Яковлева «Умка», изданная в 1969 году. В книге Яковлева «Умка» белый медвежонок только начинает познавать мир. Он учится строить хорошую берлогу и ловить нерпу, а когда приплывет веселая рыба-солнце, Умка вместе с мамой, большой медведицей, отправится на льдине по северным морям. Но на берегу о нем будет помнить друг – маленький двуногий медвежонок, который умеет сбрасывать шкуру. По мотивам этой книги снят знаменитый мультипликационный фильм «Умка», который ребята посмотрели в завершении встречи.
Познавательный час «Здравствуй, мишка! Как живёшь?» Познавательный час «Здравствуй, мишка! Как живёшь?» Познавательный час «Здравствуй, мишка! Как живёшь?»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.