Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Потребительский рынок и защита прав потребителей / Новости / Использование символики FIFA, приобретение билетов

Использование символики FIFA, приобретение билетов

Автор: osmsp_osinniki от 22-02-2018, 08:51
  • Нравится
  • 0
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области (далее -Управление) информирует потребителей и организации, осуществляющие оборот товаров, что в связи с проведением на территории Российской Федерации Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата по футболу FIFA 2018 положениями правительственной гарантии № 6 от 14.04.2010 «Защита и реализация имущественных прав» и нормами Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018, Кубка конфедераций FIFA 2017 и внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрены дополнительные требования, направленные на защиту имущественных прав FIFA (в том числе принадлежащих FIFA прав в отношении объектов интеллектуальной собственности), связанных с осуществлением указанных мероприятий.
Информация о товарных знаках FIFA размещена в Государственном информационном ресурсе в области защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/news/federal/72155), а также на сайте официального представителя Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) по адресу: http://www.ais-agency.ru.
В соответствии с действующим законодательством, за незаконное использование охраняемых объектов символики предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.
Вопросы правовой охраны средств индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг (в том числе символики спортивных соревнований, исключительные права на которую принадлежат FIFA) находятся в Управлении на особом контроле.
Управление информирует потребителей о стартовавшем 1 декабря 2017 года вторым этапом продажи билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года.
В связи с чем, на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека размещена информация, направленная на недопущение несанкционированной продажи таких билетов и минимизацию рисков потребителей, связанных с недобросовестными действиями. С данной информацией можно ознакомится по нижеследующим ссылкам:

Информация для потребителя
Сообщение для социальных медиа
Часто задаваемые вопросы
Несанкционированная продажа билетов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.