Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Вечер памяти «Мы этой памяти верны»

Вечер памяти «Мы этой памяти верны»

Автор: kultura_osinniki от 19-02-2018, 09:27
  • Нравится
  • 0
Вечер памяти «Мы этой памяти верны»

Начиная с 2011 года, в России 15 февраля отмечается памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 14 февраля сотрудники детской библиотеки посетили МБОУ «ООШ №13». Для ребят 8-х и 9-х классов был проведен вечер памяти «Мы этой памяти верны».
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Учащиеся с большим интересом слушали и смотрели презентацию. Одной из главных задач мероприятия - это ознакомление ребят с фрагментами истории России, возможность оценить эти события, взглянуть на них их глазами. Мероприятие сопровождалось небольшими видеофрагментами, песнями об Афганистане. Они узнали такие понятия, как: «груз 200». «Черный тюльпан».
Это мероприятие имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, воспитывает патриотизм, любовь к Родине.
Следует подчеркнуть, что в этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.