Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Уроки безопасности «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!»

Уроки безопасности «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!»

Автор: kultura_osinniki от 15-02-2018, 13:26
  • Нравится
  • 0
С 8 по 14 февраля в рамках всероссийского «Месяца безопасности» детская библиотека пригласила учащихся начальных классов МБОУ «Лицея №36» и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 21 «Ивушка», чтобы поговорить на очень нужную для каждого человека тему, вспомнить очень важные правила безопасного поведения, от соблюдения которых зависит не только здоровье, но и жизнь человека, а также поговорить с ребятами о правилах дорожного движения.
В начале урока вдруг появился Карлсон. У него забарахлил пропеллер, и ему пришлось приземлиться. Он очень торопился и попытался перейти дорогу, но его остановил полицейский и сказал: «Как вам не стыдно! Из-за вас может произойти авария. Разве вы не знаете, что дорогу нужно переходить на перекрёстке, там, где есть или «зебра», или светофор». Но Карлсон не знал, потому что на крыше у него нет, ни машин, ни светофора, ни дорожных знаков.
И ведущая рассказала ребятам и Карлсону, что первый светофор появился в Англии 150 лет назад. Он был похож на круглые часы и был разделён на секторы красного, жёлтого и зелёного цвета. Регулировщик вручную поворачивал стрелку-указатель. Дети также узнали, что помогают пешеходам, и водителям знаки, которые мы видим по краю дороги – это дорожные знаки, которые появились также давно, как и светофор.
В ходе мероприятия ребята и Карлсон поиграли в игры: «Поездка на автомобиле», «Весёлая поездка», «Скорость и смекалка – наши друзья», «Пройди по зебре», «Передай жезл». Отгадали загадки про дорожные знаки, и вспомнили транспортные средства мультипликационных и литературных героев. На уроке ребята посмотрели познавательные мультфильмы «Светофор» и «Пешеходный переход».
В конце мероприятия Карлсон подарил детям буклет «Это надо знать всем!» с правилами дорожного движения для пешехода.
Уроки безопасности «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!»Уроки безопасности «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!»Уроки безопасности «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.