Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Новая мера социальной поддержки

Новая мера социальной поддержки

Автор: uszn_osinniki от 1-02-2018, 09:01
  • Нравится
  • 0
Уважаемые жители города!

С 1 января 2018 года введена новая мера социальной поддержки - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, и является гражданином Российской Федерации.

Выплата предусмотрена для семей, среднедушевой доход которых не превышает 1,5- кратную величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области за второй квартал 2017 года, а именно 14971рублей 50 копеек на каждого члена семьи.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составляет- 9857,00 рублей.

Подать заявление можно в любой момент до достижения ребенком возраста полутора лет. Однако необходимо учитывать:

- если обратиться за назначением пособия до того, как ребенку исполниться 6 месяцев, выплата будет назначена со дня рождения ребенка;

- если обратиться позже чем через шесть месяцев после рождения ребенка, то выплаты будет назначена только с момента обращения заявителя, без учета пропущенного периода.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем заявитель повторно обращается с заявлением для продления выплаты до достижения ребенком возраста 1,5 лет.


По вопросам назначения ежемесячной выплаты на первого ребенка обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа кабинет № 6. Тел. 5-37-89


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.