Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Итоги работы Пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи за 2017 год

Итоги работы Пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи за 2017 год

Автор: uszn_osinniki от 27-12-2017, 15:13
  • Нравится
  • 0
Продолжая традиции добра и милосердия в Кузбассе, на базе Муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Осинниковского городского округа в течение 2017 года продолжал свою работу Пункт приема, проката, обмена и взаимопомощи по сбору и выдачи вещей и предметов первой необходимости населению, который начал свою работу с января 2016 года.
Вещи в пункт принимались и выдавались бесплатно семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В пункт принимались вещи, обувь, игрушки, коляски, санки, кроватки, ходунки, детские новогодние костюмы и другие предметы первой необходимости бывшие в употреблении, надлежащего санитарно-гигиенического состояния, пригодные для дальнейшего использования или новые.
За 2017 год 111 осинниковских семей обратились в пункт за одеждой и обувью и получили 3384 единицы б/у вещей, 31 единицу - новыми. 2 семьи получили во временное пользование (напрокат) детские коляски. В пункте имеются 2 автокресла, которые передаются во временное пользование.
Многие семьи обращались в Пункт приема, проката и взаимопомощи за новыми и бывшими в употреблении вещами от 2 до 5 раз. Так, 46 многодетных семей и 31 малоимущая семья были неоднократно обеспечены вещами.
Специалисты выездной мобильной бригады осуществили 2 выезда в отдаленные районы города. Также, дважды в марте и ноябре 2017 года был организован и проведен выездной прием Пункта приема, проката и взаимопомощи в поселке Тайжина, с целью оказания помощи семьям в виде б/у вещей. Семьи, проживающие в отдаленных районах города и поселке Тайжина, обеспечены востребованными сезонными вещами и обувью.
В пункт принимались вещи от населения, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей.
312 граждан оказали благотворительную помощь вещами и предметами первой необходимости, в том числе 2 детские коляски: 5321 б/у вещей, новых – 68 единиц. Особо хочется отметить МБОУ «СОШ № 36», Детскую школу искусств № 57, УСЗН администрации Осинниковского городского округа, Фонд социального страхования г.Осинники, ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж».
Накануне нового года учителя и учащиеся МБОУ «СОШ № 31» собрали и передали в Пункт приема, проката, обмена и взаимопомощи большое количество игрушек. Чтобы создать атмосферу праздника в малообеспеченных семьях специалисты центра организовали очередной выезд. Мягкие игрушки, книги, куклы, и настольные развивающие игры были переданы детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей.
Итоги работы Пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи за 2017 год
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.