Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Вопросы реализации мероприятий по достижению показателей «дорожных карт» обсудили на заседании рабочей группы

Вопросы реализации мероприятий по достижению показателей «дорожных карт» обсудили на заседании рабочей группы

Автор: press_osinniki от 5-12-2017, 10:30
В рамках реализации мероприятий по достижению показателей «дорожных карт» по внедрению целевых моделей «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» в Комитете по управлению государственным имуществом Кемеровской области состоялось заседание рабочей группы.
В заседании приняли участие председатель КУГИ Кемеровской области Александр Решетов, заместитель руководителя Росреестра по Кемеровской области Ольга Калиничева, начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП» Росреестра по Кемеровской области Михаил Машков, представители департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области и департамента информационных технологий Кемеровской области.
Одним из главных вопросов повестки, которые требуют оперативного решения, являются вопросы достижения целевых показателей по доли ответов на запросы органа регистрации прав посредством региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, способов предупреждения рисков снижения качества предоставления государственных услуг Росреестра в связи с закрытием на территории области окон приема и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области и увеличением нагрузки на специалистов многофункциональных центров.
Заместитель руководителя Росреестра по Кемеровской области Ольга Калиничева обратила внимание участников заседания что, показатели целевых моделей в первую очередь направлены на качественное исполнение работы: «Если брать количественный аспект, например, по СМЭВ, то значение показателя будет хорошим, но для нас всех важно качество. Поэтому предлагаем главам территорий в ближайшее время назначить ответственных лиц за предоставление полной, актуальной и своевременно направленной информации в надлежащем виде».
В ходе заседания также были обсуждены вопросы нагрузки специалистов многофункциональных центров в связи с закрытием пунктов приема-выдачи документов Кадастровой палаты.
По мнению начальника отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области Михаила Машкова, что касается нагрузки на специалистов многофункциональных центров, то пока количество окон, предназначенных для предоставления услуг Росреестра, не вызывает рисков существенного увеличения нагрузки и времени ожидания в очереди заявителей. Тем не менее, ситуацию нужно держать под контролем и не снижать планку по результативности обучающих занятий для специалистов многофункциональных центров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.