Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции провели специализированное рейдовое мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции провели специализированное рейдовое мероприятие

Автор: gbdd_osinniki от 3-12-2017, 18:38
  • Нравится
  • 0
В рамках Международного дня инвалидов сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники совместно с ЮИДовцами провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов.
Участники акции провели профилактическую беседу с автолюбителями о недопустимости нарушения правил парковки, а также раздали водителям тематические листовки.
Дорожные полицейские и ЮИДовцы обращались ко всем здоровым водителям с просьбой быть внимательными. Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому не только в этот день, но и во все последующие дни, когда вы паркуетесь, обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Участники акции просили быть внимательными к водителям-инвалидам, уступать дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид», не занимать парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами.
Автоинспекторы отметили, что в соответствии с правилами дорожного движения, в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, могут парковаться только инвалиды 1 и 2 групп, а также сопровождающие их лица. При этом на их автомобилях (спереди и сзади) должны быть размещены опознавательные знаки «Инвалид». За нарушение указанных правил предусмотрен административный штраф 5 тысяч рублей и эвакуация транспортного средства на специальную стоянку.
В ходе рейда автоинспекторы выявили одно нарушение правил парковки в местах для транспортных средств инвалидов.
Сотрудники Госавтоинспекции провели специализированное рейдовое мероприятие
Сотрудники Госавтоинспекции провели специализированное рейдовое мероприятие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.