Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День матери в детской библиотеке

День матери в детской библиотеке

Автор: kultura_osinniki от 29-11-2017, 13:20
  • Нравится
  • 0
Ежегодно в последнее воскресенье осени все мамы нашей страны отмечают День матери. Накануне праздника для учащихся 1–х классов МБОУ «Лицей № 36» и 2 класса МБОУ «ООШ № 3» и их мам работники детской библиотеки подготовили праздничную программу, посвященную этому светлому празднику «Тепло сердец для милых мам!». А это значит, что все добрые слова, стихи были посвящены милым мамам. Всем тем, кого с полным правом называют «добрым солнышком», несущим радость, свет и тепло!
Используя слайд-презентацию, ведущая познакомила ребят с историей праздника. Они узнали, что в России этот праздник утвержден в 1998 году Указом Президента России и отмечается в последнее воскресенье ноября. А инициатором празднования этого дня стала наша Кемеровская область. В Кузбассе День матери официально отмечается с 1994 года. В ходе мероприятия дети посмотрели видео «Притча о матери», вспомнили пословицы, поговорки о маме, приняли активное участие в различных играх. А когда смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», то все вместе, дружно пели знакомую песенку.
На мероприятие ребята пришли с сюрпризами для своих мам: они пели песни, рассказывали им стихи, танцевали веселые танцы и подарили небольшие подарки, сделанные своими руками. Радостными и веселыми уходили из библиотеки и ребята и их мамы.
Также для ребят и их родителей была представлена книжная выставка «Как прекрасно - это слово МАМА!», на которой была представлена информация о празднике и, конечно же, стихи, рассказы, сказки и легенды о маме.
Клуб «Город мастеров» посетили ученики 4 класса МБОУ «СОШ №31». Им был проведен мастер-класс «Моя мама нежная, хорошая, на цветок похожая». Ребята делали композиции «Цветы в вазе» с помощью цветного картона, клея, карандашей и цветных салфеток. Таким образом, получился индивидуальный подарок для мамы, сделанный своими руками. Ведь каждый ребенок, когда делал, думал о самом родном человеке и вложил в свой подарок частичку своего тепла, доброты и любви.
День матери в детской библиотекеДень матери в детской библиотекеДень матери в детской библиотеке
День матери в детской библиотеке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.