Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Путешествие в страну Маршака

Путешествие в страну Маршака

Автор: uszn_osinniki от 10-11-2017, 16:33
  • Нравится
  • 0
Путешествие в страну Маршака 9 ноября в городской детской библиотеке состоялась встреча детей, состоящих на обслуживании в МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа, с творчеством С.Я. Маршака.
Ребята узнали интересные факты из жизни писателя и поэта, познакомились с ранними его стихами, прослушали уже знакомые и любимые «Урок вежливости», «Вот какой рассеянный», продемонстрировали свои способности декламировать стихотворение «Мяч», разгадали загадки, которые Маршак сочинил для ребят.
А затем ведущая пригласила малышей в литературное путешествие по произведениям С.Я. Маршака: «12 месяцев», «Кошкин дом». Попав в эти сказки, ребята повстречали голодного и опасного волка, доброго и мудрого ворона, трудолюбивую падчерицу. В командных соревнованиях с радостью собирали подснежники, «тушили пожар» в кошкином доме.
Затем юные путешественники попали в «Королевство английской поэзии». Король показал детям мультфильм, снятый по английской сказке «Старуха, дверь закрой!»
Самуил Яковлевич был верным товарищем и добрым другом детей. Он учил их любить поэзию, показывал чудесную силу и красоту родного языка. Маршак писал детям: «Книга – лучше куклы говорящей. Хорошая книжка может вас утешить, развеселить, сделать добрее, храбрее, умнее и терпеливее...».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.