Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Встреча учащихся с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Встреча учащихся с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Автор: kultura_osinniki от 25-04-2011, 10:40
  • Нравится
  • 5

В МУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации города Осинники 22.04.2011 года в 12.30 прошла встреча учащихся восьмого класса школы № 31 с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.
Трагедия в Чернобыле – это большая, страшная беда тысяч людей. Это то, о чём мы не имеем права забывать никогда. Никто не знает, какие были бы последствия этой аварии, если бы не подвиг ликвидаторов. Весенние события 1986 года навечно врезались в память тех, кто участвовал в ликвидации техногенной катастрофы. В 1986 году не остались в стороне от чернобыльской трагедии и жители нашего города. На ликвидацию последствий аварии из Осинников было направлено 32 человека.
На мероприятие приглашены члены правления Осинниковского филиала Кемеровской областной общественной организации «Союз Чернобыль»: Оплетин Владимир Сергеевич и Тарасов Сергей Михайлович.
Они рассказали ребятам о взрыве в Чернобыле, о том, как отозвался Чернобыль в их судьбе и биографиях сотни тысяч людей.
Так же вниманию школьников была представлена тематическая выставка «Хотим, чтобы помнили», созданная коллективом городского краеведческого музея.
Чернобыль… Для многих поколений название этого населенного пункта навсегда останется синонимом трагедии, трагедии, которая прокатилась волной через тысячи человеческих судеб, трагедии, оставившей незаживающий след на тысячах гектаров когда-то живой, цветущей земле.
Встреча учащихся с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Встреча учащихся с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.