Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День народного единства

День народного единства

Автор: kultura_osinniki от 2-11-2017, 16:06
  • Нравится
  • 0
В первые ноябрьские дни детская библиотека встретила своих юных читателей интересными мероприятиями. Это урок патриотизма «Я живу в России» и час истории «Сила России в единстве народа», которые посвящены были Дню народного единства. Праздник отмечается в России 4 ноября с 2005 года.

Ведущая познакомила учащихся с теми событиями, которые произошли 405 лет тому назад 4 ноября 1612 года. Смутное время (конец XVI – начало XVII века). Русь в бедственном положении. Внешние враги, внутренние раздоры – все угрожало погибелью. Польско-литовские интервенты захватили русскую землю. Ребята узнали, что именно 4 ноября народное ополчение во главе с нижегородским купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских захватчиков из Москвы. Это единственный пример в нашей истории, когда судьбу Отечества решил сам народ без участия верховной власти. В этом и заключается уникальность великой победы 1612 года. Народ и единство спасли Русь от гибели в то смутное время
Для желающих узнать больше, ведущая провела обзор книг на выставке, посвященной этой дате. Также ребята посмотрели видеоролик с песочной анимацией «День народного единства».
На мероприятии присутствовали учащиеся 6-х классов МБОУ «СОШ №31» и 4-6-х классов МБОУ «СОШ №35». Ребята уходили из библиотеки с хорошим настроением и новыми знаниями.
День народного единства День народного единства


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.