Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Управлении Росреестра по Кемеровской области состоялся семинар

В Управлении Росреестра по Кемеровской области состоялся семинар

13 октября в Управлении Росреестра по Кемеровской области состоялся семинар по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и выработки единообразной практики применения норм действующего законодательства.
В работе семинара принятии участие регистраторы Управления Росреестра по Кемеровской области, сотрудники территориальных отделов Росреестра и сотрудники филиала Федеральной кадастровой палаты по Кемеровской области.
Филиалом Федеральной кадастровой палаты по Кемеровской области была представлена презентация по перечню вопросов, связанных с работой в унаследованной информационной системе кадастра недвижимости АИС ГКН, а также обсуждались ситуации, когда при осуществлении учётно-регистрационных действий позиции нескольких регистраторов по одному и тому же делу расходились.
Например:
- Каков точный перечень документов для кадастрового учёта и регистрации прав на линейные подземные сооружения – трубопроводы, кабельные линии – в рамках осуществления единой процедуры.
- Достаточно ли обращения собственника (правообладателя) одного земельного участка, для обращения с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на сооружение, которое расположено на двух земельных участках, при наличии установленного сервитута в отношении второго земельного участка? Или же необходимо предоставление договора аренды на второй земельный участок?
- Нужно ли законным представителям несовершеннолетних от 14 до 18 лет предоставлять согласие и копию свидетельства о рождении при осуществлении учётно-регистрационных действий.
По окончанию семинара его участники отметили что, такие рабочие встречи позволяют добиться существенного снижения отказов и приостановлений, поскольку порядок действий всех субъектов регистрационного процесса, уже согласован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.