Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / День открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи по приему и выдаче вещей населению города

День открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи по приему и выдаче вещей населению города

Автор: uszn_osinniki от 9-10-2017, 10:49
  • Нравится
  • 0
День открытых дверей  пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи  по приему и выдаче вещей населению городаВ 2017 году в Муниципальном казенном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» Осинниковского городского округа продолжал свою работу Пункт приема, проката, обмена и взаимопомощи.
Информирование населения о работе пункта осуществлялась через:
- официальный сайт МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа;
- «Телерадиокомпанию Осинники»;
- газету «Время и жизнь».
За 9 месяцев 2017 года 78 осинниковских семей обратились в Пункт за одеждой и обувью и получили 2234 единицы б/у вещей, 23 единицы - новыми. 1 семья получила во временное пользование (напрокат) детскую коляску. В Пункте имеются 2 автокресла, которые передаются во временное пользование нуждающимся семьям.
Принято от населения 3401 единица вещей, в том числе 2 детские коляски: из них 3340 б/у вещей, новых – 61 единица.
Специалистами выездной мобильной бригады осуществлены 9 выездов в отдаленные районы города с целью оказания помощи семьям в виде б/у вещей. Семьи, проживающие в отдаленных районах города, обеспечены востребованными сезонными вещами и обувью.
Многие семьи обращались в Пункт приема, проката и взаимопомощи за новыми и бывшими в употреблении вещами 2 - 3 раза. Так, 42 малоимущих семьи были неоднократно обеспечены вещами.
6 октября специалистами МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа был осуществлен мобильный выезд Пункта приема в семьи, проживающие в отдаленных районах города.
7 октября в МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа прошел «День открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи по приему и выдаче вещей населению города». День открытых дверей был организован в выходной день, чтобы максимально большее количество нуждающихся семей смогли получить необходимую помощь.
В рамках проведения акции жителям города была предоставлена возможность получить новые и бывшие в употреблении вещи, предметы первой необходимости, которые были переданы в пункт неравнодушными жителями города.
В День открытых дверей пункта 24 семьи получили помощь вещами б/у в количестве 377 единиц, поступило от граждан 38 единиц вещей.
Выражаем искренние слова благодарности жителям города, организациям, предприятиям, частным предпринимателям за активное участие в акции, за Ваше неравнодушие и человеческую отзывчивость.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.