Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

Автор: gbdd_osinniki от 6-10-2017, 09:28
  • Нравится
  • 0
Сложные метеорологические факторы оказывают существенное влияние на безопасность дорожного движения. По прогнозам синоптиков на территории Кемеровской области в предстоящие дни ожидается колебание температуры, с плюсовой на минусовую, а также выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.
Улицы и дороги после снега и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют не опытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.
Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть.Также необходимо использовать световозращающие элементы в темное время суток, для того чтобы водители могли вовремя среагировать и остановиться. Важно понять, что во время гололеда и осадков ни один автомобиль не сможет быстро затормозить.
Сотрудники ГИБДД г. Осинники рекомендуют водителям своевременно сменить летние шины на зимние. Движение на летней резине в условиях снегопада и гололеда крайне опасно - сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков очень сложно.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.