Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Осенний фестиваль недвижимости

Автор: redaktor от 29-09-2017, 10:26
Гостям и участникам «Осеннего фестиваля недвижимости» начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области Татьяна Романова рассказала о преимуществах регистрации прав в электронном виде.
В Кемерове состоялся «Осенний фестиваль недвижимости». Мероприятие подготовил Сбербанк для заинтересованных в приобретении недвижимости кемеровчан. Застройщики из областного центра, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края представили свои объекты гостям мероприятия, рассказали о специальных акциях. Помимо этого на лекционных площадках выступили специально приглашённые эксперты. Они ответили на часто задаваемые вопросы и разъяснили различные нюансы, с которыми покупатели сталкиваются, приобретая недвижимость.
Начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области Татьяна Романова отметила преимущества регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде.
Личный кабинет на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, достаточно быть зарегистрированным на портале государственных услуг.
Сервис удобен по многим критериям. Например, в разделе «Мои объекты» содержится информация (вид объекта, кадастровый номер, кадастровая стоимость, площадь, адрес, доля в праве и т.д.) по всем объектам недвижимости, зарегистрированным на имя правообладателя, независимо от их места нахождения.
Также можно настроить уведомления о происходящих с недвижимостью процессах. Это очень важно для оперативного реагирования на противоправные действия мошенников. Если на дом или квартиру вдруг будет наложен арест или зарегистрировано обременение в виде ипотеки, то на электронную почту или указанный номер телефона придёт смс-оповещение», - отметила Татьяна Александровна.
«Также с помощью личного кабинета можно отслеживать исполнение госуслуг, записываться на приём в офисы Федеральной кадастровой палаты для получения сведений из реестра недвижимости, подачи заявлений на кадастровый учёт и регистрацию прав, в том числе по экстерриториальному принципу», - добавила Романова.
Дополнением к консультации Татьяны Романовой стала информация представителей Пенсионного фонда России, которые рассказали об использовании средств материнского капитала и нотариусов – о ключевых моментах оформления нотариальных сделок.
По мнению всех участников фестиваля, такая акция даёт ответы на множество принципиальных вопросов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.