Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Депутат Александр Максимов приглашает к участию в Парламентских слушаниях Госдумы по законодательному реформированию системы государственного контроля

Депутат Александр Максимов приглашает к участию в Парламентских слушаниях Госдумы по законодательному реформированию системы государственного контроля

Автор: redaktor от 27-09-2017, 10:10
Депутат Александр Максимов приглашает к участию в Парламентских слушаниях Госдумы по законодательному реформированию системы государственного контроляДепутат Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству от Кемеровской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Максимов приглашает принять участие в работе парламентских слушаний на тему «Законопроект о государственном и муниципальном контроле как правовая основа формирования нового облика системы государственного и муниципального контроля», которые состоятся 10 октября в Государственной Думе РФ (г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, Малый зал, 14.00).

«В ходе слушаний планируется обсудить подготовленный Минэкономразвития России проект федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Законопроект вводит прогрессивные меры регулирования контрольно-надзорной деятельности (КНД): использование риск-ориентированного подхода, проверочных листов, внедрение в практику работы обязательности проведения профилактики нарушения обязательных требований, внедрение системы оценки эффективности и результативности контроль-надзора, широкое использование информационных технологий и т.д. Разработчики законопроекта отмечают, что это позволит создать новый облик системы КНД, переориентировав существующую методику работы проверяющих – с карательной на партнерскую», - сообщил Александр Максимов.


Депутат отметил, что в августе, на совещании по инвестиционным проектам на Дальнем Востоке Президент России Владимир Путин выступил за ограничение количества внеплановых проверок предпринимателей. По его словам, количество проверок должно составлять не более 30% от количества плановых проверок за исключением ситуаций, связанных с чрезвычайными обстоятельствами. Путин поручил до 1 декабря внести изменения в законы о проверках бизнесменов: их должно быть не более 30% от плановых, а длиться проверки должны до 10 рабочих дней.


Парламентские слушания станут широкой общественной площадкой для всестороннего обсуждения темы, обозначенной Президентом России и готовящегося в Министерстве экономического развития РФ законопроекта о государственном контроле и надзоре.


В слушаниях планируют принять участие разработчики закона - представители Министерства экономического развития РФ, руководители министерств и ведомств, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, представители регионов, Общественной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, «Опоры России», «Деловой России», высшей школы, общественных объединений предпринимателей.


По итогам Парламентских слушаний будут выработаны рекомендации.


- Приглашаю все заинтересованные ведомства, представителей органов местного самоуправления, региональных депутатов, представителей общественных объединений принять участие в мероприятии. Материалы парламентских слушаний размещены на сайте Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству по адресу http://www.komitet2-7.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/12215051/ - отметил Александр Максимов.


- Приглашаю представителей малого и среднего бизнеса региона выразить свою позицию по данной теме. Предложения и вопросы по теме парламентских слушаний прошу направлять по e-mail: maximov@duma.gov.ru до 6 октября. Онлайн трансляция Парламентских слушаний будет проводиться на сайте Государственной Думы РФ 10 октября в 14.00 по адресу: http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/, – сообщил Александр Максимов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.