Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Горит квартира

Горит квартира

Автор: a.bumagin от 11-09-2017, 10:52
  • Нравится
  • 0
Пожары в многоквартирных домах не частое явление, однако, в случае их возникновения неверная оценка ситуации и неразумные действия могут привести к серьезным последствиям и даже гибели большого количества людей
По статистике главными причинами пожаров в квартире являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение технологии эксплуатации электроприборов и поджоги. От всего количества погибших в пожарах около 6-7% граждан это жители многоквартирных домов. Самыми распространенными причинами пожаров являются:
Неисправность электросети и электроприборов. Чаще всего возгорания происходит в зданиях с изношенными сетями, в которых давно не производился капитальный ремонт. Неисправные электроприборы также являются частыми причинами пожаров, особенно если в здании очень часто происходят скачки напряжения.
Утечки газа. Не выключенная коморка или повреждение газопровода также являются частыми причинами пожаров, в таких случаях огонь распространяется мгновенно, возможны взрывы.
Неосторожное обращение детей с огнем. Детей привлекает все что запрещается, огонь особенно, случайно оставленные на видном месте спички или зажигалка могут привлечь их внимание, одна искра и огонь мгновенно распространяется по помещению.
Самодельные или неисправные отопительные приборы также являются причинами пожара. В первую очередь это касается радиаторов отопления, которые часто используются в зимний период, в случае утечки масла в масляном радиаторе ого распространяется очень быстро.
Такие устройства как печи и камины также могут быть причиной возгорания, неожиданный выброс золы, открытые двери топок также часто являются причинами пожаров.
Любая беспечность или небрежное обращение с огнем, непотушенная свеча или выброшенная в мусорное ведро непотушенная до конца бумага могут быть причинами пожара.
Одной из частых причин возгорания является плохо затушенная сигарета. Ее можно выбросить в окно, и она упадет на соседний балкон, не до конца затушить и бросить в ведро, уснуть с тлеющей сигаретой в руках, причин может быть множество, результат один – возгорание и пожар.
В случае, если все таки произошел пожар необходимо незамедлительно сообщить по телефонам: 01; 5-21-02; по сотовому телефону: 101; 112. При вызове пожарной охраны необходимо сообщить: точный адрес возгорания, что горит, ФИО звонившего. И помните - пожар легче предупредить, чем потушить.



Государственный инспектор
г. Осинники и г. Калтан
по пожарному надзору Т.В. Проценко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.