Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие "Водители. Вы ведь тоже родители!"

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие "Водители. Вы ведь тоже родители!"

Автор: gbdd_osinniki от 29-08-2017, 10:12
  • Нравится
  • 0
Нахождение в салоне автомобиля ребенка в специальном удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.
28 августа 2017 года сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших п. 22.9 ПДД. В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.
За время проведения профилактического мероприятия был выявлен один случай, связанный с нарушением правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ ,он подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.