Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Международный фестиваль «Кузбасс - Бавария».

Международный фестиваль «Кузбасс - Бавария».

Автор: kultura_osinniki от 6-04-2011, 09:37
  • Нравится
  • 10
19, 20 апреля в рамках Международного фестиваля «Кузбасс - Бавария» в городе Осинники состоятся творческие встречи музыкальной династии Губертов с преподавателями и учащимися образовательных учреждений культуры города, немецкого центра «Содружество».
Главное событие Молодежного музыкального фестиваля «Кузбасс-Бавария» – выступления музыкальной династии Губерт, наших соотечественников, земляков, которые выросли, получили образование, воспитание и первые музыкальные навыки именно в нашем городе Осинники.
Широко разветвленная семья российских немцев Губертов насчитывает в своем составе более сорока человек. Среди них есть дирижеры, исполнители на струнных инструментах, пианисты, музыкальные педагоги и музыковеды.
В 1993 году состоялся переезд Губертов в Германию. Созданный ими и постоянно действующий семейный оркестр – совершенно уникальное явление для деятельности российских немцев в Германии. Более того, за прошедшие годы в гимназии г. Зульцбах-Розенберг (Бавария) музыкальная династия Губертов стала ядром, вокруг которого сложились более масштабные музыкальные коллективы: симфонический и духовой оркестры, хор.
19 апреля в концертном зале ДМШ №20 для участников фестиваля из Баварии выступят лучшие коллективы и солисты ДМШ №20 и ДШИ №57
20 апреля состоится концерт камерного оркестра и хора из Баварии и учащихся и преподавателей народного отделения Детской музыкальной школы №20.
В детской школе искусств № 57 произойдёт встреча преподавателей г. Осинники с представителями династии Губерт с целью обмена методическим опытом работы с юными пианистами.
Для участников фестиваля будут организованы автобусные экскурсии по городу, памятным местам династии Губертов, включающие в себя рассказ о достопримечательностях города, исторические справки о становлении и развитии Осинников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.