Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Электронные услуги Росреестра

Автор: redaktor от 25-07-2017, 12:24
В Кемеровской области утверждены «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, в том числе в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. Одним из ключевых факторов, влияющих на улучшение инвестиционного климата в Кемеровской области, является уровень использования электронной услуги по постановке на кадастровый учет. В соответствии с «дорожной картой» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» установлено целевое значение показателя «Доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, поданных в форме электронного документа, в общем количестве таких заявлений». Многие федеральные и региональные органы власти перевели взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в данном направлении.
Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы, а также запросы о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в соответствии со ст. 18 и ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», могут быть представлены в орган регистрации прав, в том числе в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования по выбору заявителя:
• через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru);
• через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Электронные услуги Росреестра особенно выгодны представителям государственных органов власти и органов местного самоуправления, которые по роду служебных обязанностей обращаются к реестру прав на недвижимость и кадастру недвижимости.
На сегодняшний день существует возможность получения следующих государственных услуг Росреестра в электронном виде:
• государственная регистрация прав объекта недвижимости;
• государственный кадастровый учет объекта недвижимости;
• государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав объекта недвижимости;
• получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Получение государственных услуг Росреестра в электронном виде имеет три основных преимущества по сравнению с «бумажным» способом: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, сокращение финансовых затрат при платном получении государственной услуги. Электронные услуги и сервисы Росреестра рассчитаны на обычного пользователя коммуникационной сети Интернет и не требуют специальных познаний, необходимо лишь руководствоваться пошаговыми инструкциями получения каждой услуги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.