Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Государственные услуги Росреестра в электронном виде

Государственные услуги Росреестра в электронном виде

В настоящее время портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию.
На главной станице сайта доступны все базовые услуги ведомства: государственная регистрация прав; постановка на кадастровый учет; получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Посетителям портала можно отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме online, получить сведения из Фонда данных.
Сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» предоставляет заявителю возможность заранее спланировать свое время. Сервис размещен на главной странице сайта Росреестра. При помощи данного сервиса можно получить информацию об офисах Росреестра, Федеральной кадастровой палаты и МФЦ, в которых осуществляется прием – выдача документов на предоставление услуг Росреестра, а также предварительно записаться на прием в любой из офисов Кадастровой палаты для получения услуг ведомства, выбрав удобные для заявителя дату и время.
Такая возможность доступна для пользователей личного кабинета сайта Росреестра, для авторизации в котором используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.
Также сервис предоставляет возможность поиска офиса по виду оказываемой услуги, местоположению офиса, а также по наличию экстерриториального приема. Выбрав офис, заявитель может получить информацию об его адресе, графике работы и перечне услуг и функций, которые в нем исполняются.
Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет оперативно получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. С помощью сервиса заявитель может узнать о размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Кроме того, с его помощью интересующий объект можно найти по кадастровому или условному номеру, а также по адресу или номеру права.
При регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются минимум на 30%. К примеру, запросить сведения из ЕГРН в виде выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на бумажном носителе обойдется гражданину в 400 рублей, а организации - 1100 рублей, эта же выписка в электронном виде будет стоить 250 и 700 рублей соответственно.
При этом следует учесть, что все отправляемые через электронный сервис портала Росреестра документы, связанные с учетно-регистрационными действиями (регистрация права и кадастровый учет) включая заявление, должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью. Такая подпись защищает заявителей от мошенничества. Приобрести электронную подпись жители Кемеровской области могут в Кадастровой палате по Кемеровской области, которая оказывает услугу по выдаче сертификатов Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты или в одном из аккредитованных Минкомсвязью удостоверяющих центров. Их перечень есть на портале Росреестра.
Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно. Чтобы получить сертификат электронной подписи в Кадастровой палате по Кемеровской области, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и получить доступ в «Личный кабинет», в котором необходимо выбрать «Запрос на выпуск сертификата». Далее нужно ввести все необходимые сведения и загрузить подтверждающие документы (копии ИНН, СНИЛС, паспорт и другие) в форму регистрации. После всех процедур сертификат электронной подписи будет доступен в «Личном кабинете» для скачивания на любой подходящий носитель.
Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте Росреестра или по бесплатному справочному телефону 8-800-100-34-34.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.