Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / В рамках проводимой профилактической акции «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада № 30

В рамках проводимой профилактической акции «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада № 30

Автор: gbdd_osinniki от 12-07-2017, 11:53
  • Нравится
  • 0
Сегодня в рамках проводимой профилактической акции «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада № 30, чтобы в очередной раз закрепить знания по Правилам дорожного движения. Занятие было проведено на территории автогородка, расположенного в Городском парке.
Инспекторы ГИБДД напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.
В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, после чего принялись за изучение Правил дорожного движениями с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. Ребята охотно рассматривали знаки, расположенные на территории автогородка, а также быстро и точно отвечали на все вопросы инспектора.
По результатам профилактического мероприятия, воспитанники детского сада № 30 закрепляли знания Правил дорожного движения, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора; транспорт движется по правой стороне мостовой; назначение и сигналы светофора, умение определить по сигналу светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и людей. Также были закреплены знания детей по дорожным знакам, и использование полученных навыков на практике.
Такое занятие в безопасных условиях автогородка для дошкольников стали полезным повторением Правил дорожного движения. По итогам проведения занятия, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.
Госавтоинспекция г. Осинники напоминает участникам дорожного движения, необходимо быть внимательными на дороге и не нарушать Правила дорожного движения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.