Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра по Кемеровской области

Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра по Кемеровской области

Автор: redaktor от 26-06-2017, 16:19
Решение о приостановке кадастрового учета можно обжаловать в апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Кемеровской области.
Обратиться в апелляционную комиссию может как сам заявитель или его представитель, так и кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, а также юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер. Заявление необходимо представить в апелляционную комиссию, созданную при Управлении Росреестра по Кемеровской области (г. Кемерово, пр. Октябрьский, 3г).
Сделать это можно, подав заявление в письменной форме при личном обращении или посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении. Главное условие – с даты принятия решения о приостановлении должно пройти не более 30 дней. В отличие от судебной процедуры апелляционная комиссия берет на себя все необходимые процессуальные действия: запрашивает документы, материалы и информацию в органах местного самоуправления, органе кадастрового учета, в иных организациях и у кадастрового инженера, а также при необходимости проводит экспертизу документов. Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционной комиссии не облагается.
Апелляционная комиссия уведомляет заинтересованных лиц, которые, кстати, вправе присутствовать на соответствующем заседании, о поступлении заявления об обжаловании, времени и месте его рассмотрения.
Решение об отклонении заявления или, наоборот, его удовлетворении должно быть принято в течение 30 дней со дня его поступления в апелляционную комиссию. Повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа регистрации не допускается.
Работа комиссии прежде всего направлена на обеспечение прав граждан на защиту своих интересов. Кроме того, она должна разгрузить судебные органы и поспособствовать искоренению коррупционной составляющей в системе государственных учреждений. Более подробную информацию о работе апелляционной комиссии можно узнать по телефону: (3842) 35-53-23.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.