Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / В пришкольных лагерях в рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» прошли профилактические беседы по безопасности дорожного движения .

В пришкольных лагерях в рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» прошли профилактические беседы по безопасности дорожного движения .

Автор: gbdd_osinniki от 18-06-2017, 15:59
  • Нравится
  • 0
В пришкольных лагерях в рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» прошли профилактические беседы по безопасности дорожного движения .
Так в пришкольных лагерях школ № 16 и № 13 перед детьми выступил начальник ОГИБДД Филиппов Дмитрий, который привел примеры ДТП с участием детей, рассказал о требованиях к вождению велосипедов, скутеров и пешеходов ответил на вопросы ребят.
В ходе беседы со ребятами было проговорено главное правило пешехода: подошёл к дороге — остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. И только если нет опасности, можно переходить дорогу. Особенно внимательным надо быть, когда обзору мешают препятствия! Стоящие у тротуара машина, кусты могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Посмотри внимательно. Убедись, что опасности нет, и только тогда переходи. Садясь в автомашину, напомни взрослым, чтобы они пристегнули тебя в специальном детском удерживающем устройстве (автокресле). А если ты уже достаточно большой и можешь пользоваться штатным ремнём безопасности, обязательно пристёгивайся.
Главной целью акции было закрепление у детей навыков безопасного поведения на дороге. Ребята поблагодарили за интересную беседу и пообещали, что будут соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.