Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Праздничные выпускные вечера «Вот и стали мы немножечко взрослее»

Праздничные выпускные вечера «Вот и стали мы немножечко взрослее»

Автор: kultura_osinniki от 2-06-2017, 11:10
  • Нравится
  • 0
В детской библиотеке г. Осинники с 24 мая по 31 мая для 4-х классов школ №35, 31, 3, 21 и лицея №36 было проведено 12 выпускных вечеров.
На праздник выпускников пригласил Скоморох, и под громкие аплодисменты они вошли в красочно оформленный зал, где их ждали родители, бабушки и дедушки. Ведущая приветствовала ребят трогательными стихами и попросила их вспомнить то время, когда для них маленьких и хрупких звенел первый звонок, была первая школьная переменка, первый учебник, первый урок и первая учительница. На праздник к ним пришла и «директор школы нового поколения» - Баба-Яга. Она предложила ребятам перейти учиться к ней в школу и провела ряд экзаменов: для родителей – вступительный экзамен (сделать и запустить самолетик), для детей – математические загадки, а для всех вместе – танцевальный. Все с легкостью справились и Баба Яга, поняв, что ей такие умные дети не нужны, отправилась искать себе новых учеников. А Скоморох предложил ребятам запастись «пятерочками», проведя им танцевальную игру.
Ребята в течение праздника читали стихи, исполняли песни о школе, родителях, классному руководителю, показывали сценки из школьной жизни, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, показывали фокусы. И, конечно же, получили благодарственные письма за успехи в учебе и общественной работе, диплом об окончании начальной школы, фотографии и подарки от родителей. На одном празднике напутственные слова прозвучали от будущих первоклассников, которые придут на смену 4-му. А сколько добрых, нежных, ласковых слов было сказано первой учительнице и от учеников, и от родителей. Кто-то читал ей стихи, кто-то пел песню, а в одном классе, под руководством родителей, каждый выпускник вручил своей первой учительнице розу, к которой была привязана атласная лента с именем выпускника. 25 роз было вручено, и с напутственным наказом учитель отпустил ребят в пятый класс, а цветы и ленты остались в руках, как частичка памяти о выпускниках.
Были слезы расставания, но были и слезы радости, а праздничное настроение дало старт летним каникулам.
Праздничные выпускные  вечера «Вот и стали мы немножечко взрослее»Праздничные выпускные  вечера «Вот и стали мы немножечко взрослее»Праздничные выпускные  вечера «Вот и стали мы немножечко взрослее»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.