Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели рейдовое мероприятие «Юный водитель!"

Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели рейдовое мероприятие «Юный водитель!"

Автор: gbdd_osinniki от 24-05-2017, 16:26
  • Нравится
  • 0
Сегодня в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети» сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели специализированное рейдовое мероприятие «Юный водитель». Полицейские патрулировали улицы, выявляя детей, которые нарушают Правила дорожного движения. Основное внимание уделялось несовершеннолетним водителям мототехники.
За время рейдового мероприятия был задержан один подросток 12 лет, управлявший мопедам. Законные представители несовершеннолетнего были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также было выявлено два ребенка, которые катались по проезжей части на велосипеде, не достигнувши 14-летнего возраста. В ходе проведенных с родителями несовершеннолетний нарушителей бесед стало ясно, что они в серьез не задумываются, насколько мопед является опасной игрушкой. Необдуманные манёвры, отсутствие шлемов, незнание Правил – всё это часто приводит к тяжёлым травмам как юных водителей мототехники, так и их не менее беспечных юных пассажиров.
Подросткам и родителям разъяснено, чтобы сесть за руль мопеда, человек должен иметь водительское удостоверение – любой категории. Если водитель собирается управлять только мопедом, он может получить категорию «М», это возможно с 16 лет.
Госавтоинспекция г. Осинники обращает внимание взрослых участников дорожного движения, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль.


Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.