Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Налоговая инспекция / Налог на имущество физических лиц: новое в 2017 году

Налог на имущество физических лиц: новое в 2017 году

Автор: nalog от 24-05-2017, 10:36
  • Нравится
  • 0
Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что начиная с 2016 года, в Кемеровской области исчисление налога на имущество физических лиц будет происходить с учетом его кадастровой стоимости. Объектом налогообложения являются жилые дома и помещения, гаражи, объекты незавершённого строительства, иные здания, строения, сооружения, в отношении которых определена кадастровая стоимость. Налог начисляется всем физическим лицам, которые являются собственниками объектов налогообложения.
Как рассчитать налог?
Расчет налога проводится по формуле Н=(Н1-Н2)*0,2+Н2, где:
Н – сумма налога, подлежащая уплате;
Н1 – сумма налога, исчисленная как соответствующая налоговой ставке процентная доля кадастровой стоимости объекта;
Н2 – сумма налога, исчисленная исходя из ранее установленной инвентаризационной стоимости объекта (при ее наличии);
Обращаем Ваше внимание, что на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru действует сервис «Налоговый калькулятор», с помощью которого можно рассчитать сумму налога.
Налоговые ставки определяются представительными органами поселений и городских округов. Информация о ставках представлена в интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготам по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).
Как платить налог?
Налог уплачивается на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Также налоговые уведомления размещаются в «Личном кабинете налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/). Налог необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2017 г.
В случае, если налоговое уведомление не было получено, или в уведомлении содержится некорректная информация, следует обратиться в налоговые органы с использованием «Личного кабинета налогоплательщика», также получить информацию контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру: 8-800-222-22-22, либо отправить обращение, воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России» (https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.