Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Документы / Экспертиза НПА / Порядок предоставления предложений о включении территорий общего пользования в адресный перечень

Порядок предоставления предложений о включении территорий общего пользования в адресный перечень

Автор: press_osinniki от 23-05-2017, 16:13
  • Нравится
  • 0
Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского городского округа в адресный перечень территорий, на которых планируется выполнение работ по благоустройству по муниципальной программе "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг."
Кликните для ознакомления. Размер файла: 58.01 Kb, скачиваний: 79.
В целях реализации проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды»:
1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского городского округа в адресный перечень территорий, на которых планируется выполнение работ по благоустройству по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022г.», согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Осинниковского городского округа по ЖКХ Максимова И.В.

Приложение к Постановлению администрации
Осинниковского городского округа


Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования Осинниковского городского округа в адресный перечень территорий, на которых планируется выполнение работ по благоустройству по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.»


1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в целях формирования комфортной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ путем благоустройства территорий общего пользования Осинниковского городского округа и определяет порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении территорий общего пользования, на которых планируется проведение работ по благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.» (далее – Порядок).
1.2. Под территорией общего пользования Осинниковского городского округа понимается территория соответствующего функционального назначения, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, в том числе проезды, центральные улицы, площади, скверы, парки, пешеходные зоны и т.д.
1.3. Адресный перечень территорий общего пользования, на которых планируется благоустройство в текущем году формируется из числа представленных заинтересованными лицами предложений, и отобранных с учетом результатов общественного обсуждения, проведенного в соответствии с Порядком проведения общественного обсуждения проекта программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.» и «Порядка организации деятельности общественной комиссии».
1.4. Заинтересованными лицами на включение в адресный перечень территорий общего пользования выступают физические, юридические лица, органы местного самоуправления (далее – заявители).
1.5. Уведомление, предусматривающее срок приема предложений (заявок) на включение в адресный перечень, адрес для направления предложений и контактные данные ответственного за прием предложений лица подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования – Осинниковский городской округ: http://www.osinniki.org.
1.6. Прием и регистрация предложений (заявок) на включение территорий общего пользования в адресный перечень производится секретарем общественной комиссии.
1.7. Отбор заявителей на включение в адресный перечень осуществляется общественной комиссией.
1.8. Общественная комиссия осуществляет:
- прием и регистрацию поступивших предложений;
- рассмотрение предложений;
- принятие решения о включении общественной территории или об отказе в ее включении в адресный перечень;
- оценку предложений;
- формирование адресного перечня территорий общего пользования, для которых сумма запрашиваемых средств соответствует планируемому объему выделяемых денежных средств по Программе.
1.9. Предложение заявителя подлежит отклонению в случае, если предложение не отвечает требованиям настоящего порядка, или предоставлено после даты окончания приема предложений.
2. Условия включения территорий общего пользования в адресный перечень

2.1. Предложения на включения территорий общего пользования в адресный перечень должны отвечать следующим критериям:
- наиболее посещаемая территория;
- соответствие территории градостроительной документации в части ее функционального зонирования;
- возможность реализации проекта благоустройства в полном объеме в текущем году.
2.2. Заявитель в предложении (заявке) для включения территории общего пользования в адресный перечень указывает:
- местоположение, перечень работ, предлагаемых к выполнению на территории общего пользования;
- информацию по размещению на территории общего пользования видов оборудования, иных материальных объектов и образцов элементов благоустройства;
- информацию по стилевому решению, в том числе по типам озеленения территории общего пользования, покрытия дорожек и территории, освещения и осветительного оборудования;
- проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству территории общего пользования.
2.3. Заявитель должен приложить к предложению (заявке):
- материалы, содержащие визуальное изображение территории общественного пользования до выполнения работ по благоустройству и с предлагаемым благоустройством (фото, эскизы, видео, макеты);
- проектно-сметную документацию или ведомость объемов работ и перечень элементов обустройства, предлагаемых к установке на территории общего пользования при выполнении работ по благоустройству.
2.4. Заявитель подает предложение (заявку) в письменной и электронной форме в срок и место, указанное в уведомлении.
3. Рассмотрение и оценка предложений (заявок) для включения территории общего пользования в адресный перечень

3.1. Поступившие предложения (заявки) регистрируются в порядке их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового номера, даты и времени поступления заявки.
3.2. Общественная комиссии для включения территории общего пользования в адресный перечень:
- руководствуется условиями включения территории общего пользования в адресный перечень, установленными п.2.1. настоящего Порядка с учетом документов и материалов, предлагаемых заявителями;
- определят количество территорий общего пользования, включаемых в адресный перечень на текущий год исходя из планируемого объема средств, планируемого для исполнения программы благоустройства в текущем году.
3.3. Рассмотрение заявок на участие территорий общего пользования в адресный перечень осуществляется общественной комиссией в течение трех рабочих дней с даты окончания срока приема предложений (заявок).
3.4. Сформированный предварительный список территорий общего пользования передается секретарем общественной комиссии разработчикам программы.
3.5. Разработчики программы в течение трех рабочих дней со дня получения предварительного списка:
- определяют техническую возможность выполнения работ и установки элементов обустройства, определяет объемы и стоимость заявленных работ по благоустройству территорий общего пользования;
- формируют список территорий общего пользования для их включения в адресный перечень и направляют данный список в общественную комиссию для подготовки протокола.
3.6. В день получения списка территорий общего пользования для их включения в адресный перечень общественная комиссия проводит итоговое заседания и формирует протокол.
3.7. Протокол подписывается членами общественной комиссии, принявшими участие в заседании и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования – Осинниковский городской округ: http://www.osinniki.org. в течение трех дней со дня его подписания.
Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии, второй экземпляр передается в отдел координации работ по жизнеобеспечению города для подготовке проекта постановления об утверждении проекта программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ на 2018-2022гг.», включающей, в том числе адресный перечень территорий общего пользования, на которых планируется благоустройство в текущем году.


Управляющий делами –
руководитель аппарата администрации
Л.А.Скрябина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.