Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Сохраним леса от пожаров

Сохраним леса от пожаров

Автор: Adm.Wisokii от 23-05-2017, 14:25
  • Нравится
  • 1
Леса имеют большое значение в природе и жизни человека. Всем известно, что ежегодно в весенний период в нашей области устанавливается особый противопожарный режим. Именно в это время года нередко случаются масштабные пожары, губящие не только лесные угодья и их обитателей, но и предоставляющие серьезную угрозу населению.
Сохраним леса от пожаровСохраним леса от пожаров
По статистике 9 из 10 лесных пожаров в России происходит по вине человека.Одной из основных причиних возникновения является поджог сухой травы. В целях предотвращения лесных пожаров в образовательных учреждениях поселка Тайжина данной теме уделяется особое внимание.С детьми проводится большая работа: тематические уроки,конкурсы,беседы.Организуются экскурсии учащихся наОтдельный пост № 1 ФГКУ «12 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», расположенный в п.Тайжина. Совместно с сотрудниками МЧС ребята закрепляют знания о правилах противопожарной безопасности, знакомятся с мероприятиями по предотвращению и тушению пожаров, возникающих в лесах.Несомненно, профилактическая работа по противопожарной безопасности дает свои положительные результаты, формирует ответственность у подрастающего поколения за сохранность родной природы.
Дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией защищенности лесов от пожаров. Это в интересах каждого из нас.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.