Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / «День предпринимательства в Кузбасской школе»

«День предпринимательства в Кузбасской школе»

Автор: osmsp_osinniki от 4-05-2017, 11:24
  • Нравится
  • 0
В Осинниковском городском округе традиционно, каждый год, проводится акция «День предпринимательства в Кузбасской школе».
В текущем году по инициативе Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», отделом малого и среднего предпринимательства совместно с Управлением образования администрации Осинниковского городского округа, были организованы встречи учащихся 11 классов с предпринимателями, успешно организовавшими свой бизнес в Осинниках и за его пределами.
Цель проводимой акции – показать школьникам, что предприимчивость и предпринимательство необходимы Кузбассу и России в целом.
Благодаря таким урокам ребята узнают об особенностях предпринимательской деятельности, так как предприниматели, полагаясь на свой личный опыт, рассказывают о становлении и развитии своего бизнеса, о проблемах, с которыми они столкнулись, о победах и поражениях.
Во встречах со школьниками приняли участие: специалисты отдела содействия малому и среднему предпринимательству администрации Осинниковского городского округа, индивидуальный предприниматель, представитель Осинниковского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» - Яковлева Ирина Валериевна и директор ООО «Рубин», представитель Осинниковского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», уполномоченный по защите прав предпринимателей - Жарков Игорь Петрович.
Учащиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений №16 и №31 посмотрели видеоролик об истории становления Российского предпринимательства, послушали истории успеха опытных предпринимателей города, задали интересующие вопросы. В центре внимания оказался вопрос, интересующий многих представителей молодого поколения: как создать свой собственный бизнес? Также ребята смогли высказать свои идеи по организации бизнеса, узнать какие меры финансовой поддержки оказываются начинающим предпринимателям.
«День предпринимательства в Кузбасской школе»«День предпринимательства в Кузбасской школе»«День предпринимательства в Кузбасской школе»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.