Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Акция «Подвиг героев - бесценен», посвященной памяти о жертвах ликвидации аварии на ЧАЭС

Акция «Подвиг героев - бесценен», посвященной памяти о жертвах ликвидации аварии на ЧАЭС

Автор: kultura_osinniki от 26-04-2017, 14:36
  • Нравится
  • 0
«Подвиг героев - бесценен», под этим девизом 24 апреля в Детской музыкальной школе №20 им. М.А. Матренина состоялась акция в память жертв, заслонивших собой мир от «невидимого врага» - радиации в далёком 1986 году.
Учащимся школы было рассказано о событиях тех дней, о хронологии той страшной аварии, о молодом, современном городе Припять, который первым принял на себя удар «невидимого», но самого опасного врага всего живого – радиации.
Дети узнали, как взрыв в Чернобыле отозвался в судьбах и биографиях сотни тысяч людей. Ведь тогда, бросая на произвол все нажитое дом, работу, — люди вынуждены были оказаться один на один с неизвестностью. С собой были только документы и необходимые вещи, ведь эвакуировали (как сообщали населению) всего на несколько дней, а оказалось — навсегда. «Великое переселение» не только отрывало людей от своих корней и бросало в чужую среду, но и обуславливало душевную тревогу, неконтролируемое психическое состояние, вызывало множество стрессов.

В память всем кто отдал свою жизнь во имя спасения мира, учащиеся возложили цветы к обелиску погибшим Чернобыльцам.
Акция  «Подвиг героев - бесценен»,  посвященной памяти о жертвах ликвидации аварии на ЧАЭС Акция  «Подвиг героев - бесценен»,  посвященной памяти о жертвах ликвидации аварии на ЧАЭС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.