Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Библионочь-2017

Автор: kultura_osinniki от 24-04-2017, 13:38
  • Нравится
  • 0
21 апреля 2017 года библиотеки города приняли участие во Всероссийской социо-культурной акции «Библионочь - 2017». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В этот вечер и ночь библиотеки, музеи, арт-пространства и клубы по всей стране открыли свои двери для посетителей сверх обычного рабочего времени.
Гостям Центральной городской библиотеки была предложена насыщенная программа мероприятий под девизом «Путешествия»:
• Вечер воспоминаний «Добро пожаловать в СССР!» стал удивительным путешествием в страну нашего детства, юности и молодости, а также подарил возможность вспомнить, как мы тогда жили, дружили и чем дорожили. В воссозданной атмосфере ССССР участники путешествия окунулись в пионерское детство, поговорили о «тогдашних» известных телепередачах, вспомнили дефицитные товары. Гостям вечера были предложены конкурсы и игры, которые помогли ярче представить картинки из эпохи СССР, видеоряд из известных советских кинофильмов. Ностальгическое настроение создали музыкальные и видеокадры той эпохи, а также угощение за чайными столиками продуктами, известными с детства.
Библионочь-2017Библионочь-2017


• Ретро-концерт «На агитплощадке» предложил слушателям известные и любимые песни советской эпохи в исполнении Дарьи Малышенко. Гости дружно подпевали песни времен своей молодости.
• Фотозона «Красный уголок» стала своеобразной имитацией Красного уголка, присутствующего практически на всех предприятиях и учреждениях в советскую эпоху. Гости библиотеки смогли сфотографироваться на фоне Красного знамени, переходящих вымпелов, почетных грамот, призывных лозунгов, пионерской атрибутики и вновь почувствовать себя гражданами СССР.
• Мастер-класс «Ангел в каждый дом» провела свободный художник Светлана Ботнарь. Она научила всех желающих сделать из обычной бумаги ангелочка. Простейшая в изготовлении поделка была доступна для каждого и доставила минуты восторга и умиления в праздничные пасхальные дни.
• Выставка - удивление «Самые, самые, самые…». Посмотрев эту выставку, гости вечера познакомились с самыми удивительными по оформлению, форме и содержанию книгами, находящимися в фонде Центральной городской библиотеки. Книги выставки «дефилировали» в номинациях «Самая первая», «Самая маленькая» и «Самая большая», «Самая героическая» и др.
• Буккроссинг «Свободу книгам» - акция, ставшая популярной во всем мире. Вниманию горожан были представлены книги, подаренные библиотеке читателями. Каждый желающий смог взять понравившуюся книгу с собой и, прочитав её, передать другому, тем самым продлить путь книги.
«Библионочь» удалась и стала ярким событием весны 2017 года!
Библионочь-2017Библионочь-2017Библионочь-2017
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.