Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / В рамках проводимого Единого Дня Безопасности дорожного движения 20 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции провели массовую отработку

В рамках проводимого Единого Дня Безопасности дорожного движения 20 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции провели массовую отработку

Автор: gbdd_osinniki от 21-04-2017, 10:51
  • Нравится
  • 0
В рамках проводимого Единого Дня Безопасности дорожного движения 20 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели массовую отработку водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В мероприятии также приняли участие сотрудники ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники.
В рамках подобных спецмероприятий останавливают практически все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования. Всего в ходе рейда было проверено более 60 единиц транспортных средств, составлено 47 административных материалов за различные нарушения Правил дорожного движения.
В дальнейшем планируется регулярно проводить подобные спецмероприятия по выявлению водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения.
Важно, чтобы каждый водитель помнил, что управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, он является потенциальным преступником!

Врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники
Зайнудинов Алий Абзалюдзинович

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.