Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Профилактическое мероприятие "Водитель-Пешеход"

Профилактическое мероприятие "Водитель-Пешеход"

Автор: gbdd_osinniki от 29-03-2017, 14:14
  • Нравится
  • 0
Госавтоинспекции по г. Осинники призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми на дорогах города. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к пешеходам, поскольку Дорожно-транспортное происшествие с их участием имеют самые тяжелые последствия.
Пешеходы, в свою очередь, тоже должны соблюдать Правила дорожного движения. При переходе нужно обязательно остановиться у края проезжей части для того чтобы убедиться, что водитель видит пешехода и пропускает его. Необходимо учитывать, что в темное время суток и в условиях плохой видимости у водителя не всегда есть возможность вовремя заметить и пропустить пешехода или вовремя остановиться. Напоминаем, что в соответствии с пунктом п.4.1. ПДД РФ. «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств». За такой вид нарушения ПДД пешеход может быть наказан штрафом в размере 500 рублей.
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, не садитесь за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Увидев идущих по проезжей части дороги пешеходов, снижайте скорость, повышайте внимание, примите все меры предосторожности, чтобы избежать наезда. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.