Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Детство, опаленное войной»

«Детство, опаленное войной»

Автор: kultura_osinniki от 15-03-2011, 10:25
  • Нравится
  • 9
В МУК «Осинниковский городской краеведческий музей» 17 марта 2011 года, в 13.00 состоится встреча, посвященная детям войны «Детство, опаленное войной». Организаторы мероприятия городской совет ветеранов и сотрудники краеведческого музея.
В этом году исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Детство и война – это несовместимые понятия. У нашего поколения детство – самое счастливое время жизни, его вспоминают с улыбкой, когда перед глазами проплывают милые сердцу моменты – ясное голубое небо, ласковые руки мамы, ее добрые глаза. Но около 5 миллионов детей Советского Союза были лишены этих счастливых минут. Они испытали на себе ужас оккупации, издевательства, голод и холод. Каждый человек хранит в памяти какой-то момент своей жизни, который кажется ему вторым рождением, переломом во всей дальнейшей судьбе.
Те, кто был детьми в годы Великой Отечественной войны, сейчас пенсионеры. Даже родившимся после Победы уже за 60. Ну а тем, кто провожал на фронт отцов, а потом работал в подростковом возрасте у станков и в колхозах, – давно за 70 лет. Они дети войны перенесли вместе со страной все беды, выпавшие на ее долю, они недоедавшие, недоучившие и недоигравшие в детстве, восстанавливали разрушенную и разоренную страну после войны. У всех приглашенных на встречу гостей есть общее - у них война отняла отцов. Их отцы, пропавшие без вести, погибшие в боях, умершие от ран и в концлагерях живут в памяти своих детей, внуков и правнуков. Им детям войны, будет предоставлена возможность поделиться своими воспоминаниями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.