Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / «Об участии граждан в охране общественного порядка»

«Об участии граждан в охране общественного порядка»

Автор: pravo_osinniki от 1-03-2017, 13:59
  • Нравится
  • 0
Отдел МВД России по г. Осинники приглашает граждан, которым не безразличны безопасность, порядок и покой на улицах нашего города, для участия в охране общественного порядка в составе добровольной народной дружины Осинниковского городского округа.
В соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», граждане на добровольной основе имеют право принимать участие в охране общественного порядка. С целью организации работы в данном направлении на территории Осинниковского городского округа создана добровольная народная дружина. Сотрудники добровольной народной дружины осуществляют патрулирование улиц совместно с сотрудниками полиции, участвуют в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, а также оказывают содействие полиции при проведении оперативно-профилактических и поисковых мероприятий.
Желающие вступить в состав добровольной народной дружины Осинниковского городского округа и участвовать в обеспечении охраны общественного порядка могут обратиться в Отдел МВД России по г. Осинники: г. Осинники, ул. Кирова 14, кабинет №7, или по телефонам: 5-46-69, 8-904-964-9414, 8-923-475-0010.
В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
В народные дружины не могут быть приняты граждане: 1) имеющие неснятую или непогашенную судимость; 2) в отношении которых осуществляется уголовное преследование; 3) ранее осужденные за умышленные преступления; 4) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"; 5) в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности; 6) страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом; 7) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу; 8) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения; 9) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.
Сотрудники добровольной народной дружины и другие граждане, активно принимающие участие в обеспечении охраны общественного порядка, а также отличившиеся при предупреждении и раскрытии преступлений и выявлении правонарушений могут получать материальные поощрения и льготы, предусмотренные Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».


Начальник отделения охраны общественного порядка
Отдела МВД России по г. Осинники
старший лейтенант полиции А.А. Смирнов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.