Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Встреча с участником боевых действий в Афганистане Сергеем Вдовиным

Встреча с участником боевых действий в Афганистане Сергеем Вдовиным

Автор: kultura_osinniki от 1-03-2017, 08:17
  • Нравится
  • 0
27 февраля 2017 г., в рамках Патриотической декады «Ты припомни, Россия, как всё это было», сотрудники Центральной городской библиотеки организовали встречу студентов Осинниковского горнотехнического колледжа с участником боевых действий в Афганистане Сергеем Вдовиным. Встреча проходила в актовом зале Осинниковского горнотехнического колледжа (присутствовало более 100 чел.).
Вниманию первокурсников была предложена слайд-композиция, рассказывающая об Афганской войне, где были представлены кадры кинохроники, репродукции картин и стихотворения об Афгане. Также сотрудники библиотеки познакомили студентов с Кузбасской книгой памяти «Афганистан. 1979-1989», рассказали об осинниковцах, не вернувшихся с этой войны, о работе городского отделения Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Основная часть мероприятия была посвящена встрече с Сергеем Вдовиным – «афганцем», воевавшем в спецназе Советской Армии. Ведущие мероприятия представили книгу С. А. Вдовина «Шагнуть навстречу» о войне и о жизни, с его воспоминаниями в прозе и стихах, а сам Сергей Александрович поделился с ребятами своими впечатлениями, мыслями и размышлениями в стихах и песнях, исполненных под гитару.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята с интересом смотрели слайды и слушали Сергея Вдовина, задавали ему настоящие «мужские» вопросы.
Встреча с участником боевых действий в Афганистане  Сергеем Вдовиным Встреча с участником боевых действий в Афганистане  Сергеем Вдовиным
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.