Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Инвалидов объединят в единый федеральный реестр

Инвалидов объединят в единый федеральный реестр

Автор: pfr-osnk от 28-02-2017, 14:55
  • Нравится
  • 0
Инвалидов объединят в единый федеральный реестр
В Кемеровской области 9% населения региона относятся к категории инвалидов. Всего в Кузбассе 244,5 тыс. инвалидов, в том числе 12,3 тыс. детей-инвалидов.
Инвалидами в 2016 году впервые признаны 15,1 тыс. человек. В том числе 1,5 тыс. детей.
Данные об инвалидах будут внесены в единый федеральный реестр инвалидов, над которым Пенсионный фонд России работал в течение прошлого года и планирует закончить работу в 2018 году. Реестр создается в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов».
Инвалиды смогут получать государственные и муниципальные услуги на основании данных из федерального реестра. В реестр войдет информация о группе инвалидности, нарушенных функциях организма, степени утраты профессиональной трудоспособности, проводимых реабилитационных или абилитационных мероприятиях. В базу вносятся сведения о выданных технических средствах реабилитации и путевках на санаторно-курортное лечение, о пенсиях и социальных выплатах инвалидам. К новой системе подключатся все заинтересованные ведомства, в том числе региональные.
С 2018 года в реестре будет работать «личный кабинет», где зарегистрированные граждане смогут обращаться в любой орган власти в электронной форме. Там же человек сможет найти актуальные размеры назначенных социальных выплат и пенсии, дату следующего переосвидетельствования, отследить исполнение различными ведомствами своей программы реабилитации или абилитации.
Электронная база позволит сократить сроки оказания госуслуг
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.