Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Год экологии в библиотеках

Год экологии в библиотеках

Автор: kultura_osinniki от 15-02-2017, 11:03
  • Нравится
  • 0
2017 год объявлен Президентом России Годом экологии и особо охраняемых территорий. В последние годы интерес к экологии и экологической информации возрос со стороны общества и, следовательно, со стороны библиотек, которые всё увереннее занимают нишу экологического просвещения. Библиотеки города Осинники тоже не остаются в стороне от решения глобальных проблем экологии.
Для более эффективной и целенаправленной деятельности в Центральной городской библиотеке разработана программа экологического просвещения молодежи «Знать. Беречь. Любить». В Детской библиотеке уже второй год реализуется программа формирования экологической культуры учащихся младшего школьного возраста «Родничок».

Год экологии начал свою работу с постоянно-действующей экспозиции Центральной городской библиотеки «Тебе и мне нужна Земля». Разделы выставки затрагивают темы охраны водных и лесных богатств страны и планеты в целом, раскрывают уникальность животного и растительного мира, знакомят с Красной книгой и заповедниками России. На выставке представлено 70 экземпляров книг, 3 информационных буклета на экологическую тему, изданных Центральной городской библиотекой, масса фактографической и статистической информации.
В детской библиотеке для детей организован целый ряд тематических книжных выставок: «Если посмотреть вокруг», «Природа вокруг тебя» «Писатели – натуралисты».
В течение года в библиотеках пройдут различные познавательные мероприятия экологической направленности и будут сопровождаться организацией выставок, презентацией книг, беседами, обзорами, экологическими играми и викторинами.
Год экологии в библиотеках Год экологии в библиотеках Год экологии в библиотеках Год экологии в библиотеках
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.