Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Свое 95-летие отметил участник Великой Отечественной войны из Осинников – Семен Иваринен

Свое 95-летие отметил участник Великой Отечественной войны из Осинников – Семен Иваринен

Автор: uszn_osinniki от 6-02-2017, 09:48
  • Нравится
  • 0
Поздравления и подарки от Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, главы городского округа Игоря Романова были переданы именнинику.
Родился Семен Петрович 5 февраля 1922 года в Ленинградской области, Поргаловского района, деревне Агалатово. В семье было пятеро детей: два сына и три дочки. Когда ему исполнилось 14 лет семью выселили в Новгородскую область, Машинский район, деревню Устрик. Семен закончил четыре класса школы. Работал в леспромхозе, где шкурил жерди, пилил дрова. Иногда подработал пастухом.
С июня 1941 года по июль 1942 года в составе 363 артиллерийского полка на Ленинградском фронте, участвовал в обороне г. Ленинграда. В результате полученного 18 июля 1942 года осколочного ранения правой ноги после долгого лечения был комиссован по состоянию здоровья и направлен в город Осинники.
В октябре 1942 года устроился на шахту «Капитальная» навалоотбойщиком подземным. В 1946 году он окончил курсы электрослесарей и продолжил работать электрослесарем подземного депо. За время трудовой деятельности Семен Петрович внес в работу депо много рационализаторских предложений. Его общий трудовой стаж составляет более 44 лет, из них - 42 года подземный. За отличную работу и добросовестный труд награжден знаками «Шахтерская Слава» 2 и 3 степени, медалями: «Трудовая слава» 3 степени, «За трудовое отличие», «100-лет со дня рождения В.И.Ленина».
Выйдя на заслуженный отдых, Семен Петрович не остался без дела, а продолжил трудиться на производстве, затем в личном подсобном хозяйстве - разводил домашний скот, занимался сельскохозяйственными работами.
Вместе с супругой Семен Петрович вырастил четверых детей, восемь внуков и сейчас подрастают семь правнуков. Семеном Петровичем гордятся потомки. В глазах внуков их любимый дедушка - пример честности и трудолюбия.
Несмотря на преклонный возраст и состояние здоровья, Семен Петрович принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения, участвует во встречах со школьниками и студентами города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.