Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку на предмет управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку на предмет управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения

Автор: gbdd_osinniki от 3-02-2017, 09:59
  • Нравится
  • 0
С целью обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 2 февраля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г. Осинники была проведена массовая проверка транспортных средств на предмет выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе мероприятия с водителями были проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также до них доводилась информация, о том что в период с 6 по 19 февраля 2017 года на территории области будет проводится профилактическая операция «Перекресток». Водителям были вручены памятки и листовки по данной тематике.
Госавтоинспекция напоминает водителям!
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.
Санкции ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет; штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей; обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.
Садясь за руль автомобиля, помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать тяжести последствий ДТП на дорогах.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.