Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Услуги Росреестра не выходя из дома

Автор: redaktor от 14-12-2016, 08:17
  • Нравится
  • 0
Кадастровая палата по Кемеровской области напоминает, что электронные услуги Росреестра доступны на сайте www.rosreestr.ru.
Электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно получать информацию об объектах недвижимости, экономят время и деньги, благодаря чему, становятся более востребованы у заявителей.
Чтобы получить сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости в виде кадастровой выписки, кадастрового паспорта, кадастрового плана территории или справки о кадастровой стоимости в электронной форме, необходимо воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ГКН», указать кадастровый номер или адрес запрашиваемого объекта недвижимости, информацию о заявителе и оплатить госпошлину, размер который зависит от типа требуемого документа, причем плата за документы в электронном виде значительно меньше, чем на бумажном носителе. Следует отметить, что сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются бесплатно.
В том случае, когда гражданин в собственности имеет большое количество недвижимости, или организация, которой необходимо регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ЕГРП, ГКН, то можно воспользоваться электронным сервисом «Запрос к информационному ресурсу из государственного кадастра недвижимости ГКН» и «Запрос к информационному ресурсу из Единого государственного реестра прав ЕГРП». Получение общедоступных сведений, через информационный ресурс значительно экономит ваши денежные средства. Сервисом могут воспользоваться физические и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления.
Получить ключ доступа к информационному ресурсу можно двумя способами, а именно через портал Росреестра на официальном сайте www.rosreestr.ru и путем личного обращения в офисы Кадастровой палаты по Кемеровской области. Стоит отметить, что электронно сформировать запрос о предоставлении ключа доступа т.е. через сайт www.rosreestr.ru возможно только для физических и юридических лиц. Лица, имеющие право на получение сведений на безвозмездной основе, представители органов государственной власти и местного самоуправления, арбитражные управляющие, нотариусы могут получить ключ доступа только посредством личного обращения в офисы приема Кадастровой палаты по Кемеровской области.
В электронном сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» зная кадастровый номер, или адрес объекта недвижимости, есть возможность получить информацию об общих характеристиках такого объекта, таких как площадь, адрес, кадастровая стоимость и др.
Еще одним преимуществом пользования сервисов сайта www.rosreestr.ru является возможность предварительно записаться на прием, для подачи документов в кадастровую палату, выбрав удобную дату и время. Необходимо заполнить сведения о заявителе и объекте недвижимости, после чего отобразится талон с внесенными данными. Данная услуга позволяет избежать очереди, экономит время и предоставляется бесплатно.
Росреестр является одним из лидеров в направлении взаимодействия с населением в электронном виде. В настоящее время на портале электронных госуслуг Росреестра доступно порядка 30 сервисов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.